Результаты аудита мобильного банка Альфа-Банк Казахстан

Агентство Markswebb провело независимый аудит мобильного приложения Альфа-Банк Казахстан по методике инициативного исследования Mobile Banking Rank Казахстан 2019.

За время, прошедшее с публикации результатов исследования, мобильный банк стал более функциональным и удобным для решения ежедневных задач. В частности, в мобильном банке появилась возможность проверить задолженности и выставленные счета, оплатить кредиты МФО, управлять лимитами и блокировками, экспортировать реквизиты разными способами и привязать карту стороннего банка для пополнения своего счета и переводов в другой банк.

Благодаря изменениям интегральная оценка эффективности мобильного приложения заметно увеличилась по сравнению с результатами Mobile Banking Rank Казахстан 2019. По результатам аудита, оценка мобильного банка для iPhone составляет 43 балла из 100, а приложения для смартфонов Android — 44,5 балла.

На момент публикации исследования в апреле 2019 года оценки обоих мобильных приложений составляли 36,6 баллов, что соответствовало 9 месту в общем рейтинге мобильных банков Казахстана для iPhone и смартфонов Android. После обновления мобильное приложения Альфа-Банк Казахстан может претендовать на 6-7 место.

В отличие от большинства игроков рынка, Альфа-Банк Казахстан активно развивает не только функциональность, но и удобство мобильного банка, чтобы сделать взаимодействие пользователей и приложения лучше и проще.

Независимый аудит мобильного банка Альфа-Банк Казахстан был проведен в мае 2019 года.